Азаров предложил России модернизировать украинскую ГТС

Украина предлагает России обсудить возможность модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с первым заместителем председателя правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым, сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

"Мы готовы затрагивать вопрос модернизации газотранспортной системы", - подчеркнул Н.Азаров.

Он добавил, что пропускная способность ГТС на входе составляет 288 млрд куб. м, а на выходе - 178 млрд куб. м в год. При этом, по словам Н.Азарова, после модернизации ГТС ее пропускная способность значительно повысится. Кроме того, премьер-министр заметил, что на модернизацию украинской ГТС необходимо намного меньше ресурсов, чем на строительство Россией "Северного потока" и "Южного потока".

Н.Азаров отметил, что Украина также предлагала рассмотреть вопрос модернизации ГТС и странам ЕС. "Мы предлагаем России, ЕС рассмотреть такую возможность", - подчеркнул Н.Азаров.

4069 рублей стоит в области минимальный набор продуктов 3 детей и 2 взрослых погибли в ДТП. Фура из Челябинска попала в страшную аварию Более 16 тысяч брянских выпускников услышали последний звонок В Брянске пропала 31-летняя женщина Брянский губернатор попросил не банкротить хозяина «Линий» Грешилова

Лента новостей