28.05.2009 8:51

"Барселона" стала победителем Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" стала победителем Лиги чемпионов УЕФА. В финальном матче подопечные Хосепа Гвардиолы играли в Риме против английского "Манчестер Юнайтед" и победили со счетом 2:0.

Начали активнее поединок англичане, и в первые восемь минут могли дважды открывать счет. Сначала после опасного штрафного в исполнении Роналду Гиггз мог забивать, однако его опередил защитник, а через несколько минут все тот же Роналду мог сам забивать, однако мяч после его удара совсем немного разминулся со штангой. Тем неожиданнее был гол в исполнении "Барселоны".

Иньеста прорвался по правому флангу и отдал пас на Это"О, который, разобравшись с защитником, не оставил шансов Ван дер Сару. До перерыва каталонцы имели еще несколько неплохих моментов для взятия ворот, однако счет на табло так и не изменился.

Второй тайм активнее начали испанцы, и в течение пяти минут могли дважды забивать гол. Сначала Анри, прорвавшись по левому флангу, не сумел переиграть голкипера "Манчестера", а спустя несколько минут англичан, после удара Хави со штрафного, спасла штанга.

И все же со временем "Барселона" добилась своего: Хави точной передачей нашел в штрафной площадке Месси и аргентинец не оставил шансов вратарю "Манчестера". Буквально сразу же англичане могли один мяч отквитать, однако свою команду после удара Роналду спас Вальдес.

В оставшееся время "Барселона" уверенно контролировала ход поединка и не дала сопернику ни единого шанса спасти игру. В итоге – победа каталонцев со счетом 2:0 и подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли Лигу чемпионов.

Кому тепло обойдется дороже в 2020 году? Под Брянском нашли авиабомбу и артиллерийские снаряды Брянцев пригласили на книжный флешмоб Вся Россия узнала о брянском подростке, погибшем от рук полицейского В День памяти и скорби в Брянске прошла всероссийская акция «Горсть Памяти»