24.03.2020 7:53

Более 90% зараженных коронавирусом в Китае выздоровели

Более 90% зараженных коронавирусом в Китае выздоровели

Национальная комиссия по здравоохранению КНР сообщает, что в стране более 90% зараженных коронавирусом нового типа выздоровели. Сейчас в больницах находятся 4 735 человек.

Сейчас всего на территории Китая зафиксировано 81 171 случаев инфицирования, из которых 73 159 человек выздоровели. От нового вируса за время эпидемии в Китае погибло 3277 человек.

Отмечается, что в среднем по стране смертность от коронавируса составила 4,03%.

Как известно, Италия обошла Китай по числу жертв коронавируса.

Медики постоянно повторяют, что коронавирус передается воздушно-капельным путем: заразиться можно, если прикоснуться к поверхности, которую ранее трогал зараженный человек.

Поэтому по возможности нужно сократить число поездок в метро и в автобусах, так как общественный транспорт представляет опасность из-за большого количества пассажиров.

Также врачи советуют пользоваться медицинскими масками, которые нужно не забывать менять через каждые два часа. Руки нужно мыть чаще, а когда такой возможности нет, стоит протирать влажными антибактериальными салфетками или пользоваться антисептиком.

Источник

Завтра в Брянске дождь с грозой Мэр Брянска посоветовал руководителю «Брянских бань» включить мозги 800 миллионов литров канализационных стоков вылилось на город Много смертей от коронавируса в России насторожили вирусолога. Статистика заболеваемости недостоверна? Брянцы смогут бесплатно посмотреть театральные постановки

Лента новостей