16.10.2009 8:34

ЧЕ-2011: Сборная Украины (U-21) обыграла на выезде Словению со счетом 2:0

Молодежная сборная Украины (U-21) сыграла очередной матч в рамках отбора на Чемпионат Европы. Подопечные Павла Яковенко играли на выезде против сборной Словении и выиграли со счетом 2:0.

Подопечные Павла Яковенко воспользовались двумя ошибками хозяев в обороне. Сначала на 34-й минуте полузащитник украинцев Николай Морозюк удачно сыграл на добивании, поразив ворота Яна Облака с острого угла. А за минуту до конца первого тайма вратарь словенцев не совладал со штрафным в исполнении Егора Лугачева, который вполне мог и отразить. Самый опасный момент в исполнении словенцев был создан на второй минуте, когда Рене Михелич проверил на прочность перекладину со "стандарта", но в дальнейшем игра хозяев несколько угасла. Во втором тайме словенцы смотрелись получше, однако удаление Армина Бачиновича на 68-й минуте поставило крест на надеждах отыграться.

Следующий свой матч подопечные Павла Яковенко проведут 13 ноября на выезде против сборной Бельгии.

Турнирная таблица после сыгранных матчей:

1. Украина – 4 игры / 8 очков

2. Франция – 4 / 8

3. Бельгия – 4 / 8

4. Словения – 4 / 3

5. Мальта – 4 / 0

Отметим, что победители десяти групп отборочного раунда и четыре лучшие сборные из числа финишировавших в таблице на втором месте продолжат борьбу в стадии плей-офф. Стыковые пары будут определены путем жеребьевки. При этом сборные из одной отборочной группы будут разведены.

«Ждём Нового года, как цветочники ждут 1 сентября и Дня учителя» Позорный рейтинг возглавил Челябинск Водителям добавят уголовной ответственности Штанга троллейбуса пробила окно автобуса в центре Челябинска В Климовском районе области ликвидировали лесной пожар