17.02.2006 11:00

Чехи справились и без «Доминатора»

Сборная Чехии не без труда выиграла у команды Германии со счетом 4:1 в своем первом матче на ХХ олимпийских играх. Более того, действующие чемпионы мира едва не упустили победу в поединке, когда за 16 минут до окончания основного времени при счете 2:1 остались втроем

Забей немцы и еще не известно, чем бы все закончилось. Однако они не смогли воспользоваться предоставившимся преимуществом.

А за 10 минут до конца третьего периода чехи получили прекрасную возможность снять все вопросы относительно победителя этой встречи. Штефан Шойер нарушил правила против Петра Чаянека, и главный арбитр встречи назначил штрафной бросок в ворота Олафа Колцига.

Однако Милан Хейдук, вызвавшийся исполнять буллит, в ближнем бою не смог переиграть одноклубника Александра Овечкина по «Вашингтону».

Но все же олимпийские чемпионы Нагано-1998 на последних минутах поединка усилиями Яромира Ягра и Давида Выборны, забросившего шайбу уже в пустые ворота, смогли сделать победный счет более приличным.

Напомним, что голкипер сборной Чехии Доминик Гашек был вынужден уступить место в воротах команды Томашу Вокоуну спустя 9:25 после начала матча со сборной Германии. По информации немецкого телевидения, «Доминатор» потянул мышцы паха и ушел в раздевалку.

Но во втором периоде он вернулся на скамейку запасных. Ранее тренер чемпионов мира Алоиз Гадамчек сообщил, что Гашек и Вокоун будут играть по очереди.

Прохладнее станет со вторника в Челябинске Брянские спасатели обеспечат безопасность пасхальных мероприятий 410 больных коронавирусом находятся только в одной московской больнице Фотография для Владимира Васильева: гость «Светлого прошлого» в Челябинске Сбой в работе сервиса «Сбербанк онлайн» зафиксирован по всей России