14.09.2018 6:46

Челябинские кадеты отправятся по местам боёв времен гражданской войны

Челябинские кадеты отправятся по местам боёв времен гражданской войны

В конце сентября в Челябинске начнет работу поисковая экспедиция отряда «Южный».

Кроме участия в археологических раскопках, кадеты молодёжного казачьего центра «Южный» будут применять на практике теоретические навыки фланкировки, узнают о походном быте казаков и освоят тактику перемещения на местности.

Экспедиция будут работать в посёлке Каштак, находящемся близ села Долгодеревенское, где проходили бои гражданской войны. Предстоит искать следы этих боев в близлежащей местности и попытаться найти вещи столетней давности. Для юных кадетов такая деятельность станет боевым крещением. Самые значимые найденные артефакты пополнят экспозицию в музее.

Проект реализуется при поддержке Правительства Челябинской области, Фонда президентских грантов и Министерства социальных отношений Челябинской области.

Будут ли открытия сделаны кадетами? Это скоро узнаем, но что будет точно – история родного края станет для них ближе и понятней.

Источник

В Гордеевском районе в горящем доме погибла девочка Железнодорожные, морские и водные перевозки пассажиров назвали пострадавшими от кризиса отраслями 167 междугородных рейсов отменено в Новый год из Челябинска Депутат Бурматов считает, что Челябинск лучше Детройта. Варламов показал, как сильно депутат ошибается «Повар Путина» и тут подсуетился. Его компания накормит избиркомы на голосовании по поправкам к Конституции

Лента новостей