26.02.2020 15:42

Челябинский бор может лишиться статуса особо охраняемой территории. Дальше – вырубка?

Челябинский бор может лишиться статуса особо охраняемой территории. Дальше – вырубка?

Экоактивист требует отменить принятое парламентом решение о том, что часть городского бора выводится из категории особо охраняемых природных территорий.

Сначала «убрать» такой статус нужно было для строительства хирургического корпуса детской областной больницы. Но потом, отмечает издание «ФедералПресс», минстрой региона признал, что участок не подходит и что нужно искать новый.

Выяснилось, что если постановление ЗСО будет отменено, то и прошлое, об особо охраняемых территориях, в связи с изменением границ не будет иметь юридической силы.

Получается, что городской бор лишится особо охраняемого статуса.

Судья дала рекомендацию пересмотреть требования истца об отмене постановления Заксобрания .

Как будут развиваться «события» в этой истории, волнует многих горожан. Потому что не случайно городской бор называют «зелеными легкими» промышленного города. И зимой и летом на дорожках городского бора можно встретить тысячи людей, причем, не только в выходные дни, но и в будничные.

Поэтому каждое сообщение о том, что в городском бору рубят деревья, вызывает возмущение многих горожан.

Источник

Брянцев ждет насыщенная программа в День ВМФ Лукашенко обвинил Россию в страданиях белорусов Расстрел в синагоге в Калифорнии Брянская легкоатлетка Дарья Нидбайкина выиграла чемпионат России Через 20 лет Северный океан перестанет быть Ледовитым

Лента новостей