Черновецкий: "Самолеты мешают гражданам летать!"

Черновецкий: Несравненный киевский мэр Леонид Черновецкий не перестает удивлять. Во время совещания по вопросу подготовки Киева к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, градоначальник отчитался перед Президентом Виктором Ющенко.

Полный рассказ об общении Черновецкого и Ющенко изложен в газете «Коммерсантъ-Украина». «Доклад о ходе подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу мэр читал с листа, изредка путаясь и сбиваясь при прочтении названий иностранных компаний. Неприятности начались, когда Виктор Ющенко вклинился в монолог Леонида Черновецкого, заставив мэра оторваться от написанного. Глава государства и мэр Киева немного подискутировали о проблемах в подготовке аэропортов, после чего господин Черновецкий рассказал о нестандартных проблемах, возникших в ходе реконструкции аэропорта «Киев».

"Недавно я был на открытии католичной... католической... я был... - мэр ненадолго сбился с мысли, очевидно вспоминая название посольства Ватикана, а затем продолжил.- Я общался с представителями одного из посольств. И они мне сказали, что им жалуются граждане, которым самолеты мешают летать. Это очень серьезная проблема!

После этого господин Ющенко более не вступал в дискуссии с Леонидом Черновецким. Когда мэр начал было отвечать на очередной вопрос президента, тот прервал его, объяснив, что «технические вопросы пусть лучше комментирует Анатолий Константинович (Анатолий Голубченко, первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации)».

Брянцы превратили экодомик для раздельного сбора мусора в свинарник В Брянске из-за ДТП возле цирка образовалась пробка Брянским студентам грозит тюрьма за сбыт крупной партии наркотиков Завтра в Брянске ожидается умеренно-теплая погода Казино Parimatch

Лента новостей