Число погибших на Гаити достигло 230 тысяч

Правительство Гаити объявило, что число погибших в результате прошедшей в январе 2010 г. серии землетрясений достигло 230 тыс. человек, передает Associated Press.

Количество жертв землетрясений на Гаити уже достигло числа погибших от цунами в Индонезии в 2004 г.

Периодически в СМИ появляются истории чудесного спасения людей, выживших под завалами. Совсем недавно на Гаити из-под обломков разрушенного рынка извлекли 28-летнего Эвана Мунси, который пробыл в каменной ловушке 27 дней.

Молодого человека чудом нашли родственники и отнесли его в полевой госпиталь. По словам врачей, у Э.Мунси открытые раны, которые начали гнить, и сильное обезвоживание. При этом молодой человек явно бредит, думая, что все еще находится под обломками. Однако медики заверяют, что его жизни ничто не угрожает.

Ранее сообщалось, что во время поисковых работ из-под завалов спасатели вытащили 14-летнюю девушку, которая провела под обломками две недели. Спасла гаитянку собственная кровать, которая перевернулась во время землетрясения и защитила ее от падающих обломков. Помимо этого, у погребенной под завалами девушки был доступ к воде, что помогло ей продержаться до момента, когда ее обнаружили спасатели.

Также из-под завалов разрушенного здания в столице Гаити был извлечен мужчина, который, предположительно, провел там две недели. Он попал в каменную ловушку еще при первом землетрясении, которое произошло 12 января. Пострадавший сразу был госпитализирован, медики оценили его состояние как хорошее.

Напомним, серия землетрясений на Гаити произошла 13 января, самое сильное из них оценивалось в 7 баллов по шкале Рихтера. Стихия разрушила множество зданий в столице республики Порт-о-Пренсе. По оценкам властей, около 1 млн человек остались без крыши над головой, а число жертв может превысить 300 тыс.

Действенный метод лечения рака создали в России Загорать на Гавайях будет депутат из Миасса. Он эмигрирует в США В Жуковке нашли артиллерийский снаряд времен войны Версию о теракте при взрыве дома в Магнитогорске Песков назвал слухами Житель Брянска продает тысячную купюру за 7777 рублей

Лента новостей