16.04.2019 17:12

ЦИК России запустит новые онлайн-сервисы

ЦИК России запустит новые онлайн-сервисы

«Участники избирательного процесса будут избавлены от необходимости каждый раз ходить в избирательную комиссию, имея личный кабинет на портале Госуслуг. Цифровые сервисы упростят процедурные моменты», — рассказал он.

Для избирателей же станет доступна онлайн информация о месте и дате проведения выборов, сведения о кандидатах и расходовании ими средств из своих фондов.

«Этот технологический шаг повысит доверие к избирательной системе, обеспечит открытость и доступность», — подчеркнул член ЦИК.

Отмечается, что проект будет осуществлен в два этапа: сервисы информирования появятся уже в этом году, до единого дня голосования (8 сентября), остальные — к парламентским выборам 2021 года.

Источник

Еще ближе к идеалу. Обновленный «МегаФон Таргет» Печи и камины от известных брендов Брянский интернет-мошенник обвел жителя Самары вокруг пальца Страшное ДТП под Почепом: родители погибли, 6-летняя дочка в реанимации Инга Оболдина собирается написать сценарий в самоизоляции в Кыштыме

Лента новостей