27.10.2007 21:12

ЦИК зарегистрировал 11 партий для участия в выборах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ зарегистрировала списки 11 политических партий, которые примут участие в парламентских выборах 2 декабря 2007г.

"На сегодняшний день ЦИК зарегистрировал 11 федеральных списков партий, все они будут включены в избирательный бюллетень", - сообщил журналистам секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

Кроме того, еще 2 партии - "Народный союз" и Партия мира и единства ожидают регистрации. Однако, как отметили в ЦИКе, у обеих партий есть проблемы. Так, в подписных листах Партии мира и единства обнаружено 5,2% недостоверных и недействительных подписей, а у "Народного союза" - 8,99%, что превышает допустимый законом 5-процентный предел и может стать основанием для отказа в регистрации.

Сегодня также состоится заседание рабочей группы ЦИК РФ по проверке подписных листов, где будут заслушаны возражения партий. Окончательное решение будет принято на заседании 28 октября.

На сегодняшний день только одной политической партии было отказано в регистрации федеральных списков кандидатов депутаты. У "Зеленых" в подписных листах было обнаружено 12 тыс. 89 или 17,27% недействительных подписей. Представители партии не исключают, что будут оспаривать это решение ЦИК в судебном порядке

Челябинца подозревают в краже металла на 360 тысяч рублей В Брянске на Авиационной две иномарки не поделили дорогу Новая холодная война: кто победил в первой? Завтра в Брянске очень холодная ночь Путин сказал о необходимости «аккуратного» снятия ограничений

Лента новостей