16.07.2020 2:02

«Дайте воды!»: жители Еманжелинска вышли на митинг из-за отсутствия воды

«Дайте воды!»: жители Еманжелинска вышли на митинг из-за отсутствия воды

В поселок Разрез Батуринский в городе Еманжелинск Челябинской области сегодня прибыл глава города Алекскандр Хрулев, чтобы обсудить с жителями проблему постоянного отсутствия воды. Но терпение народа кончилось. Они не захотели выслушивать оправдания, а начали скандировать: «Дайте воды!» и «Долой-долой».

Видео со встречи жителей поселка и представителя администрации появилась в Instagram-аккаунте местного телеканала «Еманжелинск-информ». Подпись телевизионщиков тоже красноречива:

На видеозаписи видно, что люди действительно доведены до отчаяния. Кто-то тяжело смеется, видимо, не верит, что эта встреча поможет. Несмотря на то, что собрание организовали утром рабочего дня, народу собралось немало. А те, кто не смог присутствовать, поддержали недовольство в социальных сетях.

Однако глава Еманжелинска уверен – все это провокация перед выборами. Но факта того, что люди сидят без воды, не отрицает. Мол, дождей нет, а сейчас у людей еще и огороды.

В ближайшее время в городе и ближайших поселках планируют ввести веерную систему водоснабжения. Разные части города будут получать воду в разное время.

Ситуация страшная, если честно. В мирное время люди не могут ни умыться, ни посуду помыть, когда захотят. Всем придется подстраиваться под график, который разработают в администрации. И это в XXI веке.

Источник

Лайки в Инстаграм недорого и быстро Протестное шествие в Челябинске 31 января полиции сорвать не удалось Пропавшего доктора из Магнитогорска просят помочь найти родственники Брянцы могут пожаловаться на некачественный хлеб Брат избившего клинцовскую старушку работает в ГИБДД

Лента новостей