24.10.2020 9:52

«День жестянщика»? Гололедица в Челябинской области

«День жестянщика»? Гололедица в Челябинской области

На тротуарах и на автомобилях на парковках – снежный покров.

Синоптики предупреждали, что на Южном Урале с субботы по воскресенье ожидаются сильные осадки и гололед. Из-за ухудшения погоды в выходные возможны заторы на дорогах.

Ведь даже незначительная резкость при гололеде может привести к заносу. Поэтому стоит избегать резкости в начале движения, при переключении передач, разгоне, повороте и торможении, советуют специалисты автовладельцам.

Иначе, как горько шутят, придет «день жестянщика».

Водителям в такую погоду не стоит забывать о соблюдении дистанции и о предосторожности на подъездах к пешеходным переходам.

24 октября днем ожидается мокрый снег и дождь, а в отдельных районах Челябинской области – гололедица.

В Челябинске в субботу температура днем около 3-4 градусов мороза.

Источник

5 миллионов рублей готов потратить челябинский предприниматель на создание сквера Выдающийся детский кардиохирург из Челябинска получил главную медицинскую премию России Рейтинг Богомаза растет Моральное дно пробито: в России запустили телешоу «Хачу – невесту» Песков посетовал на утраченный год развития страны

Лента новостей