23.11.2019 7:12

Дни ШОСа могли показаться челябинцам «кошмаром»: проведение саммитов могло бы парализовать город

Дни ШОСа могли показаться челябинцам «кошмаром»: проведение саммитов могло бы парализовать город

Такое решение - о переносе основных мероприятий саммитов ШОС и БРИКС в Санкт-Петербург – было вполне обосновано, так как их проведение в Челябинске могло бы парализовать город.

Такое мнение высказал вице-премьер России Виталий Мутко.

«Количество глав государств добавилось, и, естественно, мы могли парализовать просто город, приняли решение перенести в Санкт-Петербург», —приводит слова Мутко ТАСС.

Он рассказал, что уже создана отдельная программа благоустройства Челябинска, потому что нынешнее состояние городской среды в городе не может получить высокую оценку.

Напомним, что недавно президент Владимир Путин подтвердил, что в Челябинске пройдут многочисленные встречи, форумы и заседания. Ранее было анонсировано проведение спортивных игр БРИКС, которые состоятся в июне 2020 года. В них примут участие около 500 спортсменов в возрасте от 15 до 22 лет из пяти стран.

Источник

Велосипедиста задавили в Копейске В брянском селе загорелась веранда жилого дома Продвижение сайтов на базe готовых решений в Запорожье Что увидели в Америке из «окна» челябинского дома Владимир Путин ответил на вопрос о своих планах после 2024 года

Лента новостей