13.03.2006 13:56

“Эдмонтон” рискует остаться без плей-офф

Находящийся на 8-й позиции в таблице Западной конференции “Эдмонтон Ойлерз” в рамках состязательного дня в НХЛ проиграл на выезде “Миннесоте Уайлд”, тем самым позволив себя догнать по очкам “Могучим уткам” из Анахайма.

До конца регулярного чемпионата остаётся чуть больше месяца, за который командам предстоит окончательно сформировать зачётные восьмёрки в обеих конференциях, где до последнего момента будут кипеть страсти в борьбе за место в плей-офф.

На Западе только “Детройт Ред Уингз” и “Даллас Старз” могут чувствовать себя относительно безопасно. В последнем матче детройтцы благодаря усилиям Павла Дацюка, приплюсовавшего к точному броску две результативные передачи, расправились с “Чикаго Блэкхокс” - 5:3. В стане проигравших выделим провальное выступление голкипера Николая Хабибулина, которого заменили в стартовом периоде после трёх пропущенных шайб кряду.

“Эдмонтону” не помог гол новичка клуба, российского форварда Сергея Самсонова. Что касается “Анахайма”, то калифорнийцы крупно переиграли “Финикс”. Отметим уверенные действия в воротах Илья Брызгалова, отразившего 20 бросков “Койотов”.

На Востоке иногда искромётная, а иногда безвольная “Атланта Трэшерс” в тяжелейшем противостоянии сломила сопротивление нью-йоркских “Рейнджеров”. Немаловажную роль в успехе “Дятлов” сыграл Илья Ковальчук - уроженец Твери сначала сам реализовал большинство, а вскоре, в дополнительной пятиминутке, помог отличиться партнёру. После победы “Атланта” в очередной раз до минимума сократила отрыв от “Монреаля” и “Тампы-Бэй”, которые расположились на 7-м и 8-м местах соответственно.

Путин заявил, что Россия не должна втягиваться в затратную гонку вооружений Сразу три машины и маршрутка столкнулись в Челябинске Ушел в отставку представитель Дмитрия Медведева в Челябинске Галина Горшкова – легендарный тренер по художественной гимнастике на Урале Деньги или развлечение: ради чего стоит играть на сайте Pharaonbet

Лента новостей