27.12.2017 21:25

Экологично. Южноуральские елки украсят игрушками из мусора

Экологично. Южноуральские елки украсят игрушками из мусора

Свое бережное и внимательное отношения к природе представили две с половиной тысячи детей со всех уголков Южного Урала. На конкурсе можно было видеть игрушки из старых граммофонных пластинок и спичечных коробков, собаки из бутылок и газет, колокольчики из контейнеров от киндеров, Деда Мороза из ниток и многое другое.

«Основные задачи конкурса – это привлечение внимания детей и взрослых к природоохранной деятельности, формирование экологического мировоззрения, развитие эстетического вкуса и поощрение творчески мыслящих и одаренных детей. И мы очень рады, что на Южном Урале с каждым годом таких детей становится все больше», - отметил один из организаторов конкурса, глава благотворительного фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

Работы были представлены в трех возрастных группах, в 13 номинациях. Победители конкурса получили почетные грамоты и подарки.

Мероприятие прошло при поддержке Правительства и Общественной палаты Челябинской области.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Сотрудники прокуратуры Брянска озеленили площадь Партизан В Брянске водитель иномарки разбил голову 19-летнему мотоциклисту Что такое аминокислоты ВСАА и для чего они нужны Сестра Кобзона опровергла слухи о коме певца Древний «двойник» нашего Млечного Пути озадачил астрономов

Лента новостей