25.09.2018 2:34

Эпидемиями грозит Челябинску мусорный коллапс

Эпидемиями грозит Челябинску мусорный коллапс

Сегодня Челябинск превращается в самую настоящую зону экологического бедствия, что, кстати, отметил недавно во время визита в город политик Никита Исаев, руководитель движения «Новая Россия». Места сбора мусора превратились в кошмарного вида помойки. места пиршества крыс.

Блогер Ирина Гундарева в Фэйсбуке разместила гневный пост, в котором задала вопрос сразу разным органа власти:

- Из АП и других структур, откуда назначаются кадры на кормление вотчинами. Вы в курсе, что в Челябинске вот-вот наступит вспышка брюшного тифа или другой желтой чумы? Которая при желании очень быстро переметнется и в ваши благополучные столицы? Множатся горы помоек, по ним бегают огромные крысы, собаки растаскивают остатки еды, ветер гонит весь мусор по дорогам дальше..
Власть в Че не справляется с проблемой мусорного коллапса, точнее она сама его и создала. Они в своих кабинетах никак не могут поделить мусорный бизнес. А болеет потом народ. Кашляют от выбросов, теперь еще и от заразы какой-нибудь помоечной отравятся..
Куда смотрят Роспотребнадзор? Минэкологии? Уполномоченный по правам человека где? Чем занимается глава города? Чем занимается глава города? А он грамотки вешает олигархам на шею, на побегушках у них работает. Тупее этого градоначальника в истории города еще не было.

Резкие заявления горожан понятны. Такого мусорного коллапса. как сейчас, не было в городе за всю постсоветскую историю. Уже ушел из-за этого в отставку с поста директора МУП «Горэкоцентр» Игорь Галичин. Прошел слух и об отставке с поста главы города Евгения Тефтелева, но официального подтверждения этого нет.

Власти города заявляют, что для разгребания мусорных куч в Челябинск привлечены машины из Магнитогорска, Кургана, даже Самары. А причиной стало то, что челябинские перевозчики после закрытия городской свалки отказались возить мусор на удаленные полигоны (в 35-40 километрах от Челябинска) по старым тарифам. Предложенные перевозчиками новые тарифы не устроили власти. Но есть вопрос, почему с этой проблемой тот же мэр города не разобрался до закрытия свалки? Почему теперь все население миллионного города должно страдать из-за управленческой неэффективности, мягко говоря, Тефтелева?

Источник

Пьяной жительнице Брянска автомобиль Kia Rio оказался не по зубам Новые симптомы коронавируса были выявлены учеными Инфекционист назвал фактор, снижающий эффективность вакцин против ковид Задержан таксист сбивший двух пешеходов Слово об истории: жители Челябинской области не знают, где живут

Лента новостей