26.04.2018 16:24

Этническая напряженность в мире, мнение эксперта

Этническая напряженность в мире, мнение эксперта

Мы живём в современном мире, где многие люди предпочитают находить любую информацию в интернете. Это неудивительно, ведь всего за несколько секунд вы сможете найти необходимую статью. Особенно очень часто просматривают информацию непосредственно про новости мира и страны, ведь считается, что именно в интернете вы сможете прочесть самые правдивые данные. Последнее время очень активно обсуждаются причины этической напряженности в мире. Главный человек, который поднял этот вопрос – Вячеслав Моше Кантор, он является главой Европейского еврейского конгресса. Перейдя по этой ссылке http://www.vsp.ru/cpnews/node/47838, вы прочтете полную информацию. Эту тему он обсудил с действующим президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

По его мнению правительству различных стран необходимо уже принимать реальные действия в борьбе с экстремизмом, ведь многие до сих пор банально говорят, но ничего не делают. Сейчас назревает настоящий кризис межэтнических отношений. Особенно это заметно в Европе. Происходит настоящая агрессия со стороны радикально настроенных мигрантов, которые получают в ответ не самое дружелюбное отношение от населения. Более того только во Франции, в конце 2015 г. при выборах, голос молодёжи бы отдан за праворадикальный национальный фронт. Еврейские общины среди первых почувствовали напряжение, ведь как мы все знаем, именно евреи становятся самыми первыми жертвами преступления на фоне религиозной или национальной нетерпимости. Печально то, что со стороны властей никакого отпора не существует и из-за этого происходят крупные теракты в больших городах Европы, жертвами которых ставятся беззащитные люди.

Конечно же, в России ситуация намного лучше, здесь находится огромная еврейская община, а отношение к евреям очень лояльно. По мнению Кантора – это заслуга Владимира Владимировича Путина. На сайте «vsp.ru» вы сможете найти массу полезных и информативных статей, которые позволят вам узнать новости без каких-либо проблем. На сайте действует удобная система поиска, вы можете отсортировать новости по времени, категориям и прочее. Здесь вы сможете найти такие рубрики, как: общество, власть, экономика, происшествия, интервью, архив, фото, компании. Для того чтобы не упустить самые свежие новости, подписывайтесь на обновления данного интернет-источника в популярных социальных сетях. В случае возникновения вопросов вы всегда можете связаться с редакцией «Восточной сибирской правдой», для этого напишите на электронный адрес, которую вы найдёте на сайте.

В Брянске стартовал кубок по мини-футболу Елена Ваенга вновь порадует брянцев своими песнями Ступени главного военного храма не будут отливать из музейной техники Facebook предложил пользователям функцию создания 3D-фотографий Мусор уже разлагается. В одном из дворов Челябинска уже месяц как пропали мусорные баки, власти бездействуют

Лента новостей