21.12.2009 10:15

Фелипе Масса: «Михаэль Шумахер способен вернуться в Формулу 1»

Фелипе Масса полагает, что его бывший партнер по команде Ferrari – Михаэль Шумахер – действительно способен вернуться в Формулу 1, несмотря на его серьезное падения с гоночного мотоцикла, произошедшее в начале этого года и приведшее к серьезной травме шеи немецкого чемпиона.

«У Михаэля действительно был серьезный инцидент. Я помню, как после тестов в Фиорано он позвонил мне и рассказал о боли в шее. И у него были даже проблемы с обзором при прохождении некоторых виражей», - рассказал Фелипе Масса в интервью итальянской газете La Repubblica.

«Он прошел медицинское обследование, и ему сказали, что его здоровье еще должно восстановиться. И вот пять месяцев спустя с ним все хорошо».

Если Михаэль Шумахер вернется в Формулу 1 в составе команды Mercedes GP, то бразильский пилот не знает, чем немецкий чемпион сможет помочь этой конюшне. «Поначалу он не сможет сделать много. С тех пор, как он перестал выступать, многое изменилось», - подчеркнул Фелипе.

«Но я думаю, что все пилоты умеют быстро адаптироваться, а Михаэль – хороший пилот, который умеет учиться. Если он вернется, то для него это будет совершенно другой опыт по сравнению с тем, который был у него прежде».

В Брянске Росгвардия проверит детские оздоровительные лагеря На Первом канале выйдет сериал «Ланцет» с брянским актером Каморзиным Маски по 15 рублей в Челябинске в дефиците Компания JFS BROKERS начала работу по обслуживанию клиентов и партнеров в странах СНГ. Мясников назвал опасное в домашней аптечке лекарство 

Лента новостей