Фернандо Алонсо уже пользуется большей популярностью в Ferrari, чем Кими Райкконен

Фернандо Алонсо уже пользуется большей популярностью в Ferrari, чем Кими РайкконенФернандо Алонсо уже пользуется большей популярностью в Ferrari, чем Кими Райкконен Высказывая свою точку зрения о Фернандо Алонсо и Кими Райкконена, глава спортивного руководства команды Scuderia Ferrari – Стефано Доменикали заявил, что испанец как пилот лучше своего финского предшественника.

В своем интервью немецкой газете Auto Bild Стефано Доменикали признался в том, что итальянской конюшне давно уже был нужен пилот, схожий по стилю своего поведения с Михаэлем Шумахером, который был бы способен мотивировать команду и заставлять ее двигаться вперед и только вперед.

«Ferrari как команда нуждается в ком-то, кто мог бы действовать так же, как действовал Шумахер», - уточнил Стефано Доменикали, добавив при этом, что Кими Райкконен тоже был «очень быстрым пилотом, но при этом слишком замкнутым в себе».
«Да, в быстрой машине Кими был способен одерживать победы, и он был – идеален. Но если машина нуждается в доработке, а команда - в мотивации, то в этом случае Алонсо, конечно, лучше», - уточнил Доменикали.

Что же касается повторения ситуация 2007 года, когда Фернандо Алонсо не смог сойтись характером с Льюисом Хэмильтон, то Стефано Доменикали нашел что ответить и на этот вопрос.

«Я разговаривал с Фернандо на тему того, что произошло в 2007 году в McLaren. Тогда он чувствовал себя преданным, и он мне также сказал, что его отношения с Льюисом никогда не были нормальными. В Маранелло такого никогда не случиться. Это я могу вам гарантировать».

Городской дилижанс: как челябинская достопримечательность «разошлась» по миру Брянский боец Дмитрий Минаков сразится с Артуром Алискеровым Анастасия Гладилина выступит на престижном джазовом фестивале в Коктебеле В Брянске подорожал проездной в автобусах и троллейбусах Фестиваль «Дорогою добра» пройдет в Брянске в это воскресенье

Лента новостей