22.07.2019 14:54

Французские виноградники гибнут от жары и града

Французские виноградники гибнут от жары и града

Пострадали такие винодельческие регионы как Валь-де-Луар и Шаранта.

Министерство сельского хозяйства Франции считает, что производство вина будет на самом низком за последние 5 лет уровне - 42,8-46,4 млн гектолитров.

На юге Франции жара в некоторых районах в конце июня побила температурные рекорды, достигнув 46 градусов по Цельсию. В Париже воздух разогрело до 38 градусов, но по словам метеорологов из-за высокой влажности это ощущалось как +50°C.

В ближайшие среду и четверг Францию накроет очередная волна жары. В Париже прогнозируют до 41 градуса в тени.

Вместе с Испанией и Италией Франция входит в тройку мировых лидеров производства вина.

Источник

Бюджет Брянской области в следующем году должен подрасти Обсуждать конкурента Медведева на звание преемника Путина себе дороже Кому угрожает Россия в Средиземном море? Пятые сутки голодает в Челябинске арестованная сторонница Навального Директор психоневрологического интерната в Трубчевске попалась на взятке

Лента новостей