Французский военный самолет Mirage F1 разбился вблизи Орлеана.

Французский военный самолет Mirage F1 разбился  вблизи Орлеана.Французский военный самолет Mirage F1 разбился вблизи Орлеана.
Авария произошла 8 апреля во время выполнения тренировочного полета. Истребитель упал в безлюдной местности. Пилот самолета успел катапультироваться.

По предварительным данным, причинами инцидента стали технические неполадки, но какие именно - теперь неизвестно, сообщает Lenta.ru.

Mirage F1 вылетел из Реймса. Сообщается, что через неисправность пилот перед аварией попробовал сделать экстренную посадку на Орлеанской военно-воздушной базе.

В прошлом году два истребителя ВВС Испании столкнулись в воздухе. Инцидент произошёл на востоке страны. В результате столкновения одноместного и двухместного истребителей все три пилота обоих лайнеров погибли.

Подобные инциденты происходили в Испании в 2004 и 2006 годах. В 2004-м истребитель Mirage F1 потерпел крушение во время возвращения в Лос-Лланос после выполнения дозаправки топливом в воздухе. Один пилот погиб. В 2006 году другой Mirage F-1 разбился недалеко от базы в Альбасете. Перед падением пилоту удалось успешно катапультироваться.

Также в прошлом году в Южной Корее при выполнении учебного полёта в воздухе столкнулись два реактивных истребителя F-5E. Один из столкнувшихся истребителей упал на рисовое поле, пилот успел катапультироваться. Второй самолёт с повреждённой хвостовой частью вернулся на базу.

Брянского доктора-мошенника выпустили из СИЗО Погибшему на проспекте Московском пешеходу был 21 год К поиску двух пропавших девочек подключилась Росгвардия, открыто уголовное дело Брянского волка одели в костюм Деда мороза В воскресенье термометр в Брянске покажет +33ºC

Лента новостей