26.01.2020 16:52

Героя эпизода в фильме Звягинцева «Левиафан» учил месить глину Лев Головницкий

Героя эпизода в фильме Звягинцева «Левиафан» учил месить глину Лев Головницкий

Где бы он ни попадал в сосновый лес, в какой бы стране это ни происходило, всегда сосновый аромат напоминал ему запах Каштакского бора в Челябинске, связанного с детством будущего профессора архитектуры.

Владислав Кирпичев вспомнил, что скульптор Лев Головницкий лепил образ «Орленка» в школе в Каштакском бору. Там мальчиком Владислав лепил рядом с настоящим скульптором из глины. Тогда же его отцу Головницкий посоветовал отдать сына «в творчество», сказал, что есть к этому склонности.

Владислав Иванович вспомнил, что таких «путевок» в будущую профессию архитектора и дизайнера он в Челябинске получил не единожды, что стало, несомненно, хорошим стартом на выбранном поприще.

Потом Кирпичев будет преподавать архитектуру в Лондоне, Германии, Дании, Австрии. Создаст и станет руководителем детской архитектурной студии «ЭДАС». А еще он сыграет эпизодическую роль в художественном фильме Андрея Звягинцева «Левиафан».

Источник

Медведев запретил чиновникам покупать импортные вина за государственный счет Парад Победы перенесут на более позднюю дату 100 миллионов рублей раздаст Текслер в виде грантов 62 общественных пространства преобразят в Брянской области Впервые в истории кота похоронят в космосе

Лента новостей