26.04.2021 2:42

Из-за Сталина возник конфликт в партии «Справедливая Россия — За правду» между лидерами

Из-за Сталина возник конфликт в партии «Справедливая Россия — За правду» между лидерами

Слухи об изменениях настроений в партии в сторону поддержки Сталина и сталинистов распространились после того, как лидер ранее ликвидированной партии «За правду» Захар Прилепин (он вошел в состав партии эсеров, стал ее сопредседателем) выдвинул инициативу установки памятника Иосифу Сталину в Москве.

Миронов ответил на это, что симпатии к тем или иным историческим личностям - личное дело каждого. Однако личность Сталина не вызывает положительных эмоций у эсеров. В предвыборной программе ничего о Сталине сказано не будет. Миронов отрицательно оценил и иедю с памятником.

Лидер партии в своем telegram-канале напомнил, что в 1937 году у него деда признали кулаком и расстреляли.

Надо полагать, идею установки памятника Сталину могут поддержать в КПРФ, партии, которая стала наследницей и преемницей той партии, которую возглавлял когда-то Сталин. Тем более что еще в 2019 году коммунисты обсуждали такую идею.

В России в разных городах есть бюсты и даже памятники Сталину. Когда-то таких памятников было много. Но после разоблачения Хрущевым культа личности Сталина памятники ему стали сносить.

Источник

Компания «Умалат» сделает Севск более экологичным Рабочий ЧТЗ украсил Тракторозаводский район Лучшую валюту для хранения сбережений в ближайшее время назвал Делягин На жуткие очереди во второй детской поликлинике Брянска жалуются в социальных сетях На пост главы Брянска выдвинута только одна кандидатура

Лента новостей