11.12.2019 3:52

Изгнать Путина из Кремля не получится. Шамана Габышева опять задержали

Изгнать Путина из Кремля не получится. Шамана Габышева опять задержали

Пеший поход Габышева начался весной. Постепенно у него стали появляться сторонники, которые сопровождали его на трассе. А в соцсетях шаман и вовсе превратился в популярнейшую личность.

Похоже, федеральные власти долгое время не могли понять, что делать с такой угрозой. В конце концов Габышева задержали после того, как он прошел значительный отрезок пути. Против него возбудили уголовное дело о призывах к применению насилия в отношении президента Владимира Путина (ст. 280 УКРФ). Шамана даже отправили в психбольницу на обследование. Но потом отпустили. Габышев говорил, что вернется домой.

Однако 8 декабря шаман заявил о себе вновь.

Пока неясно, с чем связано новое задержание Габышева. Подписка о невыезде по уголовному делу о призывах к экстремизму прекратила действовать еще в октябре. Есть предположение, что шаману могут вменить воспрепятствование расследованию (ст. 294 УК). У его сестры уже провели обыск. Задержан и один из участников его отряда.

Источник

Появление вакцины Мясников считает средством от психоза Педофил с расстегнутой ширинкой напал на девушку-подростка в Челябинске Четверо погибли при расстреле рейсового автобуса Ищите женщину: бронзовая кокетка исчезла с привычного места на Кировке По индексу промышленного производства Брянская область заняла четвертое место в стране

Лента новостей