Как брянцам обезопасить недвижимость от мошенников?

Как брянцам обезопасить недвижимость от мошенников?

Если Вы опасаетесь за принадлежащие Вам на праве собственности объекты недвижимости и Ваши права на недвижимость зарегистрированы в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН), вы можете обратиться в любой офис МФЦ с заявлением о невозможности совершения государственной регистрации перехода, прекращения права на принадлежащую Вам недвижимость без Вашего личного участия. В этом случае в ЕГРН внесут запись о необходимости личного участия правообладателя при совершении сделок.

Такая мера, предусмотренная законом направлена на защиту прав собственников недвижимости и на снижение числа мошеннических операций, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности. Так, на территории Брянщины такой возможностью уже воспользовалось более 600 человек.

Между тем, следует отметить, что запись в ЕГРН о невозможности государственной регистрации без личного участия собственника не препятствует государственной регистрации, если основанием для ее проведения является вступившее в законную силу решение суда, а также требование судебного пристава-исполнителя в случаях, предусмотренных федеральным законом.

Запись в ЕГРН о невозможности государственной регистрации без личного участия собственника объекта недвижимости погашается на основании:

— заявления собственника об отзыве ранее представленного заявления о невозможности государственной регистрации;

— вступившего в законную силу судебного акта;

— решения государственного регистратора (без заявления собственника, его законного представителя) одновременно с государственной регистрацией перехода, прекращения права собственности указанного собственника.

Источник

В Советском районе Брянска столкнулись две иномарки Дополнительные рейсы в Сочи и Ростов–на–Дону запустят из Екатеринбурга Корабли НАТО вошли в Чёрное море для участия в «Морском щите» Коронавирус в Челябинской области на 6 июля. Еще 138 человек заражены, 131 выздоровел, трое скончались Навальный заявил, что маразм Путина угрожает России

Лента новостей