05.05.2019 5:22

Как не отравиться в праздники?

Как не отравиться в праздники?

Чаще всего к отравлению приводят салаты из многочисленных ингридиентов, заправленные майонезом или сметаной, торты и пирожные с кремом, фаст-фуд, изделия из рубленого мяса и немытые фрукты и овощи.

Чтобы избежать отравления, специалисты рекомендуют готовить пищу самим, а не покупать готовое. При этом стоит придерживаться некоторых известных правил: мыть руки перед готовкой, использовать несколько разделочных досок для сырых и готовых продуктов. А если покупать все-таки в магазине, то надо внимательно смотреть на дату производства и целостность упаковок. Следует помнить, что полуфабрикаты требуется тщательно подвергать тепловой обработке, а скоропортящиеся продукты хранить в холодильнике. Также не надо готовить много, чтобы блюдо не хранилось дольше суток.

При несоблюдении элементарных правил продукты питания могут стать возбудителями сальмонеллеза, кампилобактериоза, иерсиниоза, дизентерии, норовирусной и ротавирусной инфекций, вирусного гепатита А и других болезней. Также в блюдах иногда накапливаются токсины различных микроорганизмов.

К токсическому отравлению может привести чрезмерное употребление алкогольных напитков или употребление поддельного, некачественного алкоголя.

Источник

Жители Кыштыма и Озерска поссорились из-за девушек «Трактор» начал домашнюю серию с поражения Убит глава ДНР Александр Захарченко Сколько осталось править Путину, предсказал известный политолог В Белых Берегах горела мебельная фабрика

Лента новостей