Камуи Кобаяши: На победы не рассчитываю, а вот за подиум бороться буду

Камуи Кобаяши: На победы не рассчитываю, а вот за подиум бороться будуКамуи Кобаяши: На победы не рассчитываю, а вот за подиум бороться будуПод занавес второго тестового дня в Хересе пилот BMW Sauber Камуи Кобаяши отобрал лучшее время тестового сеанса у пилота Toro Rosso Себастьяна Буэми. Сильное выступление команды стало продолжением хорошей работы, начатой в Валенсии. После тестов японский пилот, завершивший свою программу работы на трассе, поделился впечатлениями.

Камуи Кобаяши: «Сегодня состояние трассы все время менялось, как и количество топлива в баке, поэтому была такая разница во времени. В конце дня мне удался хороший круг, но все еще трудно сказать, насколько мы быстры относительно своих конкурентов. Сегодня была обычная, нормальная, тестовая серия кругов. Впечатления от двух дней тестов у меня положительные, мы собрали много информации, я проехал достаточно кругов как на влажной, так и на сухой трассе. В целом, это было продуктивное время».

«Утром я одел слики, хотя асфальт был еще мокрым, вчера я ездил по влажной трассе, и проблем не было. Вчера возникла заминка с резиной, поэтому тесты пришлось завершать досрочно. Но нас ждет еще большой объем работы. И пусть сейчас команда на фоне других выглядит неплохо, общая картина еще не сложилась. Хотя я оптимист, и пусть о победах в гонке я пока не думаю, но вот шансы побороться за подиумы у меня будут. И надо, конечно же, зарабатывать очки. Постоянно и стабильно. Бороться не за 8-10 места, а за первую пятерку. А для этого надо совершенствовать болид, работать с командой и ждать Гран При Бахрейна».

«Есть много трасс, на которых я не выступал, а это серьезный фактор. И четыре часа практики и квалификация не сильно улучшат дело. Но если кто-то попадет в аварию, сойдет из-за технических проблем, то появится шанс взойти на подиум. В целом же, мне пока трудно сказать, на какое место в чемпионате я рассчитываю. Отвечая на вопрос, были ли пустые баки у меня сегодня на моих лучших кругах, отмечу, что баки были не такие уж пустые, а о подробностях умолчу».

176 умерших от коронавируса стало в Москве. За сутки добавились еще 28 человек Под Карачевом в понедельник обезвредили мину времен войны Бежицких молодоженов ожидает сюрприз Брянским девушкам предложили показать себя любимую на всероссийском фестивале красоты Папа российского автостопа проведет творческую встречу в Челябинске

Лента новостей