06.07.2020 20:02

КМЭЗ успешно прошел ресертификационный аудит

КМЭЗ успешно прошел ресертификационный аудит

Эксперты немецкого центра по сертификации TÜV NORD провели ресертификационный аудит медеэлектролитного завода.

Аудит проводился по стандартам ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества», ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента» и новой версии стандарта ISO 45001:2017 «Системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда — Требования и руководство по использованию».

За несколько дней аудиторы изучили документацию и производственные процессы на заводе, провели интервью с руководителями и рядовыми сотрудниками. По итогам работы специалисты TÜV NORD отметили высокую степень информированности и вовлеченности персонала в решение задач обеспечения качества продукции, экологической и промышленной безопасности, отметили также непрерывное развитие предприятия.

Особенностью этого аудита стало то, что впервые область применения международных стандартов была расширена на готовящийся к запуску цех электролиза медной фольги. Новое подразделение прошло проверку на соответствие стандартам в трех областях сертификации и теперь включено в каждый из трех полученных предприятием сертификатов.

Сертификаты будут действительны до 2023 года. Но каждый год их необходимо будет подтверждать в ходе наблюдательных аудитов.

Источник

Брянским «моржам» хочется славы Заслуженного юриста России обвинили в изнасиловании Михалкову не нравится, когда «губернаторы сидят у телевизоров» В Брянском перинатальном центре новое ЧП Тайна 1400-летней давности разгадана японскими учеными

Лента новостей