23.03.2006 13:19

Колесников хочет расправиться с Луценко руками своего адвоката

Адвокат Андрей Федур сегодня отнес в Генпрокуратуру заявление, в котором речь идет о коррумпированности начальника МВД Юрия Луценко и его подчиненных.

По словам адвоката, Юрий Луценко должен быть наказан по статье 364 Уголовного кодекса Украины: злоупотребление служебным положением. Эта норма права предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы.

Свой ответ на запрос Андрея Федура Генпрокуратура должна дать не позже, чем через три дня - именно такой срок предусмотрен на рассмотрение заявлений.

«Те заявления, которые делались высокопоставленными чиновниками: и министром внутренних дел, и его заместителем, в частности, что там было об оторванных руках. То есть, создавалась искусственная ситуация для того, чтобы были основания дискредитировать Колесникова, обвинить его в совершении тяжелого преступления», - сказал Андрей Федур, сообщает НТН.

Как известно, Андрей Федур являлся адвокатом Бориса Колесникова во время судебных разбирательств по делу с вымагательством Колесниковым акций ТЦ "Белый лебедь у Бориса Пенчука, уголовное дело пока не закрыто.

На проспекте Московском в Брянске легковушка протаранила микроавтобус с детьми Отменены занятия в школах Челябинской области В Челябинске провели операцию по замене сустава Коронавирусу мало влиять только на земную жизнь – полёт на Луну срывается из-за него тоже Глава Брянского региона встретился с командующим Центральным округом войск

Лента новостей