01.02.2011 14:26

Команда Toro Rosso представила новый болид собственной конструкции

Команда Toro Rosso представила новый болид собственной конструкцииКоманда Toro Rosso представила новый болид собственной конструкцииКоманда Scuderia Toro Rosso представила свой новый болид на тестах в Валенсии 1 февраля. Автомобиль с индексом STR6 стал вторым в истории команды, полностью спроектированным и построенным на базе Toro Rosso в итальянской Фаэнце. Болид следует моде нового сезона на вздернутый носовой обтекатель – как и у других команд, поднятая передняя часть шасси призвана улучшить циркуляцию воздуха под днищем автомобиля.

История Scuderia Toro Rosso ведет отсчет с 2006 года, когда Дитрих Матешиц купил команду Minardi и сделал ее молодежной конюшней для пилотов программы поддержки автоспорта Red Bull. Исторически гонщиками Toro Rosso становятся юные спортсмены, которые в будущем рассчитывают перейти в основную команду концерна Red Bull. На итальянском языке название Toro Rosso означает то же, что и Red Bull на английском — "Красный бык".

Несмотря на то, что основа бюджета Scuderia Toro Rosso формируется из средств компании Red Bull и личных сбережений Дитриха Матешица, гоночная команда из Фаэнцы имеет и персональных спонсоров. С Toro Rosso сотрудничают поставщик колесных дисков Advanti Racing, итальянский производитель инструментов USAG, финансовая компания из Лихтинштейна Money Service Group и немецкий изготовитель бытовой электроники Siemens.

В новом сезоне призовыми гонщиками Toro Rosso по-прежнему будут швейцарец Себастьен Буэми и испанец Хайме Альгерсуари. Как сообщает Autosport, третий пилот команды австралиец Даниэль Риккардо примет участие в первой части пятничных свободных заездов на каждом Гран-при Формулы-1 в 2011 году.

Зачем выкидывать? Жириновский предложил продавать бедным продукты с истекающим сроком годности Брянцев ждет мокрый снег и сильный гололед Как обеспечить безопасность детей во время школьного карантина Жвачка, возрастом в 5700 лет, рассказала о жизни древней девочки Житель Брянска выращивал дома наркотики

Лента новостей