07.03.2006 11:32

Котто: «Я специально бил в больное плечо»

Котто: «Я специально бил в больное плечо»Котто: «Я специально бил в больное плечо»Чемпион WBO в суперлегком весе (до 63,5 кг) Мигель Котто почти сразу же после своей победы над Джанлукой Бранко получил имя следующего противника - Пол Малигнагги (21-0, 5 нокаутов; США). На заключительной минуте восьмого раунда Котто сумел доказать, что он не только удачно оправился после тяжелого поединка с Рикардо Торресом и перерыва в полгода, но и что все еще может побеждать своих противников уверенно. После поединка Бранко готовы были отправлять в больницу в подозрении сломанной челюсти и травмированного плеча.

Первым оценить выступление чемпиона захотел его промоутер Боб Арум: «Я знал, что Котто зрелищен. Мы знали, что Бранко – крепкий парень и рассчитывал на свою победу. Тем более приятно, что Мигель так легко с ним разделался».

«Думаю, что шестимесячный перерыв пошел мне на пользу, - признался Котто. – Сначала мне было тяжело без своей семьи, но я вижу теперь, что это помогло мне лучше подготовиться. Мы усердно тренировались, правильно спланировали свое питание и, вообще, сделали все, что нужно. Результат вы можете видеть сами. Я заметил, что у него какие-то проблемы с плечом. Мой дядя посоветовал мне использовать этот момент в седьмом раунде, и, думаю, мне это удалось. Уверен, что травма случилась именно из-за моих ударов. Я этим воспользовался».

Евгений Кузнецов: главное, чтобы свое очко целое было Федосееву-Шукшину госпитализировали Юрист из Челябинска поборется за звание «Мисс Офис – 2020» в финале конкурса В Брянске на проспекте Ленина вандалы разрисовали новый светофор В Брянске заработает «горячая линия» по вопросам прав защиты детей и родителей

Лента новостей