15.04.2021 6:12

Крым тоже закроют для туристов вслед за Турцией?

Крым тоже закроют для туристов вслед за Турцией?

Как сообщил «Коммерсантъ», уровень заболеваемости коронавирусом в Крыму вырос в два раза за последние две недели. Хотя сезон отпусков фактически еще даже не начинался.

Спрашивается, что же будет летом в Крыму? И не придется ли закрывать полуостров от туристов второй год подряд? По крайней мере на часть летнего периода. Чтобы не допустить еще более сильного всплеска заболеваемости.

На брифинге в Совмине республики глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская отметила, что лидируют по числу зараженных Джанкой и Саки. Но ситуация также ухудшается в Нижнегорском, Раздольненском, Красногвардейском, Черноморском районах, в Алуште, Феодосии и Армянске.

Власти республики планируют открыть три мобильных пункта вакцинации от коронавируса на центральных площадях Керчи, Евпатории и Джанкоя. Такой пункт уже открыли в Симферополе.

Стоит сказать, что в Крыму выявили за минувшие сутки 94 новых случая заболевания COVID-19. С начала же эпидемии в республике обнаружено 38 869 зараженных. Из них выздоровели — 36 242, скончались — 1135.

Пока в абсолютных цифрах статистика не сказать, чтобы была сильно пугающая. Напомним, в Крыму проживает почти два миллиона человек. Показатель смертности 2,94% (данные ресурса коронавирус-монитор), что несколько выше среднероссийского - 2,23%. По числу зараженных Крым находится на 38 месте среди регионов России. В то же время стоит помнить, что официальные показатели ковидной смертности в разы меньше показателей так называемой избыточной смертности, которую фиксирует Росстат. По уровню избыточной смертности Россия, увы, вышла в мировые лидеры.помним, в мире по последним данным с начала пандемии заразились уже более 138 миллионов человек. Из них почти три миллиона скончались.

Ранее мы сообщали, что с 15 апреля резко ограничивается авиасообщение России с Турцией, куда успели уже забронировать туры более полумиллиона россиян.

Источник

Порошенко рассказал о своих доходах за два месяца В лесу под Дубровкой нашли изъеденную ржавчиной авиабомбу В Брянске сняли фильм про косулю Кису Вариант военного ответа на инцидент в Керченском проливе США исключили Антипремию «Гадил я на вас!» начали вручать челябинским предприятиям

Лента новостей