23.04.2009 8:56

Кубок Украины: "Металлист" и "Ворскла" сыграли вничью 0:0

Кубок Украины: Состоялся первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка Украины по футболу. Харьковский "Металлист" принимал на своем поле полтавскую "Ворсклу" и сыграл вничью 0:0.

Как и подобает хозяевам поля, харьковчане со стартовым свистком большими силами пошли вперед, однако футболисты "Ворсклы" довольно легко справлялись с атаками соперника. И все же несколько неплохих моментов игроки "Металлиста" имели. В частности, после фланговой передачи чуточку не дотянулся до мяча Девич, не хватало точности ударам Джексона Коэльо. Под занавес первого тайма бразилец, выйдя один на один с вратарем, казалось, бил наверняка, однако мяч прошел рядом со штангой.

Второй тайм начался в спокойном темпе, "Ворскла" временами неплохо контратаковала, однако именно "Металлист" мог забивать. После подачи с угла поля вышедший на замену Олейник опасно бил по воротам, однако попал в стоявшего на линии Маркоски. После этого дважды близок к успеху был Коэльо, однако мяч упорно не хотел влетать в ворота. На этом, пожалуй, атакующий пыл харьковчан иссяк, и игра успокоилась. Временами команды пытались угрожать воротам друг друга, однако до опасных моментов дело больше не доходило.

В итоге – ничья 0:0, а это значит, что все решится в повторном поединке этих команд в Полтаве.

В ФПК рассказали о новых поездах с микроволновками и душевыми кабинами Парень упал с моста в реку в центре Челябинска В Овстуге готовятся ко Дню всех влюбленных О возможном космическом происхождении коронавируса говорили в «Вестях» На дистант переводят целый факультет Челябинского государственного университета