16.08.2007 12:24

Лига чемпионов: "Динамо" победило, "Шахтер" - проиграл

Лига чемпионов: Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели свои первые поединки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Чемпионы Украины обыграли на выезде ФК "Сараево" со счетом 1:0, а "горняки" с таким же счетом уступили в Австрии "Зальцбургу".

После пяти первых туров чемпионата Украины в активе киевлян всего шесть очков и 11-е место в турнирной таблице. Это побудило наставника динамовцев Анатолия Демьяненко оставить в запасе бразильцев Диого Ринкона и Клебера, а в пару к Шацких поставить новичка Майкла. Именно эта связка сработала на 13-й минуте, когда Майкл отдал отличную передачу на Шацких, который послал мяч точно в цель. А перед этим был гол в ворота "Динамо", однако боковой арбитр в этом моменте зафиксировал офсайд. После гола киевляне полностью контролировали ход встречи и неоднократно могли увеличить преимущество. Однако сначала голкипер хозяев Мухамед Алаим отразил выстрел Андрея Несмачного, а десять минут спустя Майкл не сумел реализовать выход один на один.

После перерыва как у одной, так и у другой команды были неплохие моменты для взятия ворот, однако счет на табло так и не изменился. Самый реальный шанс был на последней минуте матча у Майкла, однако его удар отразила штанга.

"Шахтер" же в своем матче владел заметным территориальным преимуществом в первые минуты поединка, однако на 10-й минуте пропустил абсолютно необязательный гол. После подачи с углового капитан горняков Дмитрий Чигринский, выходя на верховой мяч, зачем-то потянулся к нему рукой и заработал пенальти, исполнять который взялся Циклер. Андрей Пятов угадал направление удара, однако мяч все равно скользнул в угол ворот - 1:0. После этого обе команды могли неоднократно забивать, однако как одним, так и другим фатально не везло. Да и голкиперы творили в воротах настоящие чудеса. В итоге – матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу австрийцев.

Ответные поединки пройдут через две недели.

В Центральном Доме быта Брянска открылось отделение почты Возле автовокзала в Брянске две машины не поделили дорогу Дорого заплатит «Норникель» за загрязнение окружающей среды в Сибири В Советском районе Брянска горела квартира Памятник первой женщине-космонавту Терешковой в Челябинске раскритиковала журналист и фотограф