25.11.2009 8:53

Лига Чемпионов: «Динамо» сыграло вничью с «Рубином»

Киевское «Динамо» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА играло на выезде против казанского «Рубина» и сыграло вничью 0:0.

На правах хозяев чемпионы России попытались с самого начала поединка завладеть инициативой, однако первый реальный момент создали именно киевляне. Шевченко прострелил с правого фланга в штрафную площадку, однако одинокий Ярмоленко не смог нормально пробить практически по пустым воротам. После этого игра немного успокоилась и команды лишь изредка тревожили голкиперов. Но на последней минуте первого тайма хозяева поля имели великолепный шанс для того, чтобы открыть счет в матче, однако сначала опасный удар Домингеса в невероятном прыжке отразил Шовковский, а Бухаров на добивании был неточным.

Второй тайм активнее начали киевляне и на 51-й минуте могли выходить вперед. Милевский красивой передачей вывел Ярмоленко на свидание с Рыжиковым, но голкипер «Рубина» был на высоте. Мяч отскочил к Шевченко, но и он не сумел грамотно распорядиться мячом. Киевляне не собирались останавливаться и имели еще несколько неплохих моментов для взятия ворот. Неплохо пробивали по воротам Милевский и Шевченко, опасно бил головой Ярмоленко, однако ни один из этих ударов не достиг цели. А на последних минутах матча Бухаров выходил один на один с Шовковским, однако своего голкипера сумел подстраховать Маграо.

В итоге - ничья 0:0.

Анастасия Гладилина выступит на престижном джазовом фестивале в Коктебеле Ужесточились штрафы за отсутствие полиса ОСАГО и техосмотра Заповедник «Брянский лес» объявил конкурс детских рисунков После видеообращения к Путину потребовалось несколько часов для решения проблемы на Урале 105-летний ветеран Михаил Резепин умер в Челябинске от коронавируса