16.02.2012 23:22

Лига Европы: "Металлист" громит "Зальцбург"

Лига Европы: Лига Европы: "Металлист" громит "Зальцбург"Харьковский "Металлист" очень уверенно провел выездной матч 1/16 финала Лиги Европы против австрийского "Зальцбурга", разгромив хозяев со счетом 4:0.

Уже на 20-й секунде Тайсон обокрал защитника "красных быков" и поразил ворота. А в концовке первой половине игры дубль оформил Кристальдо - сначала он воплотил в гол пас Фининьо, а затем удачно скомбинировал с Тайсоном.

Второй тайм прошел куда спокойнее и "Металлист" легко довел матч до победы - четвертый мяч забил Марко Девич.

"Манчестер Юнайтед" добился выездной победы над "Аяксом". Матч завершился со счетом 2:0.

Первый тайм получился довольно вялым, команды осторожничали, что вылилось в малое количество ударов по воротам. Во второй половине встречи "красные дьяволы" заиграли активнее, и вскоре им улыбнулась удача. Сперва отличился Эшли Янг, а на 85-й минуте встречи все вопросы о победителе снял Хавьер Эрнандес.

Мадридский "Атлетико" без особых проблем переиграл на выезде римский "Лацио". Матч завершился со счетом 3:1.

Первыми отличились хозяева, Мирослав Клозе сумел оформить взятие ворот на 19-й минуте. Правда, в скором времени жизнь итальянской команды заметно осложнилась. Адриан Лопес счет сравнял, а Радамель Фалькао вывел свою команду вперед, случилось это событие на 37-й минуте. Во втором тайме Фалькао оформил дубль. Что касается "Лацио", то у римской команды шансов сластить от поражения попросту не было.

"Локомотив" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на своем поле одолел "Атлетик" из Бильбао со счетом 2:1.

В первом тайме баски имели преимущество, которое превратил в гол Икер Муниаин, однако во втором тайме "Локомотив" перехватил инициативу и вырвал победу. Точными оказались удары Дениса Глушакова и Фелипе Кайседо.

Лига Европы
1/16 финала

Зальцбург (Австрия) - МЕТАЛЛИСТ (Украина) - 0:4

Голы: Тайсон, 1, Кристальдо, 37, 41, Девич, 90

Зальцбург: Вальке, Хирлендер, Дуглас (Майерхофер ,26), Хинтереггер, Швенто, Мендес (Пасанен, 46), Циоммер, Сарате (Линдгрен, 63), Яншер, Леонардо, Сориано

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Фининьо, Эдмар, Клейтон Шавьер (Торрес, 87), Бланко, Соса, Тайсон (Девич, 75), Кристальдо (Марлос, 66)

Предупреждения: Майерхофер, Хинтереггер, Хирлендер, Циоммер, Линдгрен - Клейтон Шавьер, Фининьо, Кристальдо

Локомотив (Россия) - Атлетик (Испания) - 2:1

Голы: Глушаков, 60, пен., Кайседо, 70 - Муниаин, 35

Локомотив: Гильерме, Бурлак, Беляев, Шишкин, Янбаев, Сапатер, Тарасов, Глушаков (Оздоев, 88), Торбинский (Обинна, 66), Кайседо, Майкон (Сычев, 88)

Атлетик: Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Ираола, Итурраспе, Де Маркос, Сусаета, Эррера (Давид Лопес, 79), Мартинес, Льоренте, Муниаин

Предупреждения: Майкон, Гильерме, Торбинский - Ауртенече

Лацио - Атлетико - 1:3

Голы: Клозе, 19 - Адриан, 25, Фалькао, 37, 63

Лацио: Маркетти, Конко, Бьява (Станкявичюс, 46), Диаките, Дзаури, Матузалем, Ледесма (Дзампа, 84), Кандрева, Гонсалес (Козак, 53), Эрнанес, Клозе

Атлетико: Куртуа, Луис Филипе, Годин, Миранда, Хуанфран (Сальвио, 84), Марио Суарес, Габи, Коке, Диего (Арда Туран, 72), Адриан (Переа, 66), Фалькао

Предупреждения: Кандрева - Марио Суарес

Аякс - Манчестер Юнайтед - 0:2

Голы: Янг, 59, Эрнандес, 85

Аякс: Вермеер, Анита, Альдервейрельд, Вертонген, Копперс (Бойлесен, 63), С. Де Йонг, Айссати, Эриксен, Езбилиз (Лукоки, 80), Булыкин (ван Рейн, 60), Сулеймани

МЮ: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Эванс, Фабио, Нани (Уэлбек, 86), Каррик, Клеверли (Скоулз, 61), Янг (Валенсия, 75), Руни, Эрнандес

Предупреждения: Де Йонг, Эриксен - Фабио

АЗ - Андерлехт - 1:0

Гол: Махер, 35

АЗ: Альварадо, Марселлис, Мойсандер, Виргевер, Поульсен, Хольман (Гудмунссон, 78), Эльм, Махер, Бееренс, Мартенс, Бенсхоп (Алтидор, 76)

Андерлехт: Прото, Василевски (Одой, 90), Юхас, Куйате, Сафари (Десхахт, 46), Билья, Кльештан, Жилле, Канезин (Суарес, 59), Йованович, Мбокани

Предупреждения: Марселлис - Суарес, Мбокани

Легия - Спортинг - 2:2

Голы: Вавжиняк, 37, Голь, 79 - Каррису, 60, Андре Сантуш, 88

Легия: Куцяк, Енджейчик, Жевлаков, Вавжиняк, Коморовски, Голь, Врдоляк, Жезничак (Вольски, 71), Любоя (Губник, 82), Жиро, Рыбусь (Косецки, 61)

Спортинг: Патрисиу, Полга, Оньеву, Жоау Перейра, Инсуа, Схаарс (Каррису, 46), Фернандес, Ринаудо, Измайлов (Перейринья, 46), Каррильо (Андре Сантуш, 74), ван Волфсвинкель

Предупрежедния: Косецки, Врдоляк - Оньеву, ван Волфсвинкель, Инсуа

Виктория - Шальке - 1:1

Голы: Дарида, 22 - Хунтелар, 75

В Дятьково мамы с колясками стали лезть под поезда О возможном космическом происхождении коронавируса говорили в «Вестях» Брянские легкоатлеты-паралимпийцы готовятся к чемпионату мира Чем лечить коронавирус в домашних условиях? Трамваи остановились в Челябинске