02.07.2011 12:40

Медведев приказал дать свет в Беларусь

Медведев приказал дать свет в БеларусьМедведев приказал дать свет в БеларусьПрезидент России Дмитрий Медведев дал указание возобновить подачу электроэнергии Беларуси. Это произошло во время телефонного разговора с вице-премьером Игорем Сечиным, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

После того, как Сечин доложил об исполнении белорусской стороной своих обязательств по оплате электроэнергии, Медведев дал указание возобновить подачу электроэнергии белорусской стороне согласно существующим договорам.

Как сообщалось ранее, Беларусь досрочно погасила долг за российскую электроэнергию, отправив третий транш платежа в размере 611 миллионов рублей в счет долга.

Планировалось, что экспорт российской электроэнергии в Белоруссию возобновится с полуночи 30 июня, однако затем последовало сообщение, что возобновление поставок откладывается по техническим причинам. Ранее в "Интер РАО" подтвердили получение второго транша на сумму 600 миллионов рублей в счет долга за апрель.

Напомним, ОАО "Интер РАО ЕЭС" 29 июня с 00:00 по московскому времени прекратило поставки электроэнергии в Белоруссию из-за задолженности. В начале июня долг составлял 1,5 миллиарда российских рублей. Первый платеж в размере 500 миллионов рублей. Беларусь осуществила 15 июня. Очередной платеж был запланирован на 20 июня, но Минск тогда не смог его осуществить в связи с отсутствием необходимого количества валюты.

Жара в 40 градусов волной накроет Урал Участник шоу «Голос» Сергей Волчков порадует брянских поклонников Брянцев пригласили на бесплатную экскурсию Собственный бесконечный запас алкоголя стал вырабатывать организм мужчины Под Клинцами в ДТП с тремя большегрузами пострадал 49-летний мужчина

Лента новостей