13.04.2010 10:25

Медведев: У сотрудничества стран БРИК большое будущее

Президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что у сотрудничества стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) "большое будущее". По мнению главы государства, достижения России окажутся востребованными ее партнерами.
Президент считает, что принципиальные цели РФ - достижение устойчивого экономического роста и увеличение доходов граждан. Российский лидер заявил об этом в статье, опубликованной в печатных изданиях стран - участников саммита БРИК.

Д.Медведев отметил, что Россия "с интересом и симпатией" следит за динамичным развитием других участников альянса. Президент РФ считает важными совместные меры экономической безопасности, такие как обмен информацией о спекулятивных атаках на валютных, фондовых и сырьевых биржах.

Саммит БРИК состоится в Бразилии 15-16 апреля 2010г. На долю входящих в БРИК стран приходится 26% территории Земли, 42% населения планеты и 14,6% мирового ВВП.

Неуправляемый «Урал» влетел в столб в Челябинске (видео) Путин рассказал, что испытывает оторопь от просмотра российских телепередач Подняли зарплату бюджетникам на 10 процентов в Липецкой области Южноуральцы неохотно идут на митинги против пенсионной реформы В Брянском районе потушили лесной пожар

Лента новостей