12.04.2010 16:13

Медведев: Удар Израиля по Ирану грозит ядерной войной

Cегодня в Генеральном штабе вооруженных сил России заявили, что США и Израиль рассматривают нанесение бомбового удара по Ирану.
По мнению президента РФ Дмитрия Медведева, начало военных действий Израиля в отношении Ирана может привести к использованию ядерного оружия и глобальной катастрофе.
«Если произойдет такого рода конфликт, будет нанесен удар, то ожидать можно чего угодно, в том числе и последствий с применением ядерного оружия. А применение ядерного оружия на Ближнем Востоке - это глобальная катастрофа, огромное количество погибших», - отметил Дмитрий Медведев.

Также было подчеркнуто, что война в Иране приведет к массовым потокам мигрантов.

«Если что-то произойдет в Иране, начнется исход людей. В Иране живут разные национальности. Они пойдут в сторону границ с нашей страной, они пойдут в Азербайджан», - отметил президент РФ.

Напомним, что США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Совет безопасности ООН принял несколько резолюций и наложил на Иран санкции, требуя отказаться от обогащения урана.
МАГАТЭ не раз высказало мнение, что Иран, возможно, занимается созданием ядерной боеголовки.
Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

У Навального были проблемы с памятью Шаман, который идет в Москву изгонять Путина, уже дошел до Забайкалья В Брянске ищут пропавшую 41-летнюю уроженку Саратовской области В Брянске обнаружили балкон пивного барона В Карачесвком районе сгорел частный дом

Лента новостей