Mercedes-Benz выпустит водородные автомобили

Mercedes-Benz выпустит водородные автомобилиMercedes-Benz выпустит водородные автомобилиКомпания Daimler продолжает работу над двигателем, использующим в качестве топлива водород, и готовит к выпуску экспериментальную партию автомобилей оснащенных таким агрегатом.

Компания Daimler продолжает работу над таким двигателем и готовит к выпуску экспериментальную партию автомобилей.
Несмотря на скептицизм специалистов, концерн Daimler не отказывается от разработки новых двигателей. В отличие от компании BMW, предпочитавшей сжигать водород в обычном двигателе внутреннего сгорания и отказавшейся от подобного проэкта, Daimler получает электричество, необходимое для работы электромоторов, пропуская водород через топливные элементы - сообщает "Автообоз"
"Новый тип двигателей наносит значительно меньше ущерба окружающей среде и человеку. Именно поэтому мы хотим как можно скорее начать плановый выпуск моделей с использованием новой технологии", - заявил глава концерна Daimler Дитер Цетше. В ближайшее время компания намерена выпустить небольшую серию моделей класса В с новым типом двигателя, а к 2015 году, передает Deutsche Welle, намечен выпуск крупной серии подобных автомобилей.

Фракцию единороссов в брянской облдуме возглавил Виталий Беляй Мы все живем внутри единой нейронной сети, утверждает физик Ванчурин ХК «Металлург» приглашает фанатов команды на праздник Трактора вышли в ночь чистить дороги Челябинска от снега В Брянске более 500 человек написали географический диктант

Лента новостей