27.08.2010 9:57

Металлист вышел в групповой раунд Лиги Европы

Металлист вышел в групповой раунд Лиги ЕвропыМеталлист вышел в групповой раунд Лиги ЕвропыХарьковский "Металлист" с огромнейшим трудом прошел чемпиона Кипра "Омонию". Уступая дома 0:2 подопечные Маркевича усилиями Девича и Хавьера таки вырвали ничью и сыграют теперь в групповом раунде Лиги Европы.

В течении четырех минут второго тайма дважды ошиблась оборона хозяев - в обеих случаях нахомутал голкипер Старцев. Сначала Березовчук и Старцев подарили мяч Леандро, а потом вратарь зачем-то кинулся в ноги Аврааму, который отдал пас на Ренхифо. Перуанец в пустые ворота попал уверенно.

Но "Металлист" спас Марко Девич. Сначала форвард сборной Украины забил после подачи углового, а затем, положив в штрафной "Омонии" половину обороны гостей, выдал пас на Хавьера - бразилец не промахнулся.

МЕТАЛЛИСТ - Омония - 2:2 (0:0)

Голы: Девич, 66, Хавьер, 71 - Леандро, 60, Ренхифо, 64

Металлист: Старцев, Романчук, Обрадович, Березовчук (Бордиян, 87), Вилягра, Шелаев (Олейник, 67), Валяев, Эдмар, Фининьо, Хавьер (Пшеничных, 88), Девич

Омония: Георгаллидес, Хараламбус (Эспасандин, 84), Венцель, Бузон, Давидсон, Касеке (Руэда, 80), Леандро, Авраам, Эфрем, Макридис (Алонефтис, 76), Ренхифо

Предупреждения: Авраам, Бузон, Ренхифо - Обрадович
Первый матч - 1:0

Премьер – министр Медведев наградил владельца брянских «Линий» Грешилова Парад Победы в Челябинске. Начало Дорожные видеокамеры оштрафуют водителей за езду без ОСАГО На трассе Брянск-Орел машина улетела в кювет Летевший из Санкт-Петербурга в Брянск самолет экстренно сел в Воронеже