09.12.2018 14:03

«Металлург» блестяще переиграл спартаковцев

«Металлург» блестяще переиграл спартаковцев

Эксперты говорят про магнитогорское проклятие «Спартака», который никак не может выиграть у «Металлурга».

Однако в этой игре счет открыли москвичи. Легионер Робин Ганзл оказался на пятачке у ворот магнитогорцев совершенно один и поразил цель.

«Металлург» ответил спокойной, но целеустремленной игрой. И через несколько минут равновесие в счете было восстановлено: отличился Ник Шор.

Но спартаковцы были настойчивы и вновь повели в счете: шайбу забросил Яролсав Дыбленко. На сей раз магнитогоцы не огранились восстановлением равенства в счете. Деннис Расмуссен счет сравнял. А следом Григорий Дронов вывел вперед хозяев площадки. На последней минуте первой 20-минутки капитан магнитогорцев Сергей Мозякин, выдал великолепный пас Мэтту Эллисону. Канадец технично скорректировал траекторию движения шайбы. Первый период игры получился поистине феерическим.

Во втором периоде заброшенных шаайб было меньше. Мозякин забросил сам, увеличив счет до 5:2. Но и «Спартак» свою шайбу забросил. Однако «Металлург» тут же разыграл лишнего, и Мэтт Эллисон забросил вторую шайбу.

В третьем периоде канадец забросил третью шайбу в ворота гостей. Хет-трик в собственном исполнении - отличный подарок на свой день рожденья! А последнюю шайбу в ворота гостей (седьмую) забросил снова Мозякин. Итог 7:3 в пользу «Металлурга».

Фото Валерия Шердюкова

Источник

Брянский актер Борис Каморзин сыграл генерала в фильме про Льва Яшина Коронавирус побежден в китайском Ухане? В Брасовском районе огонь охватил жилой дом Лепс спел в кино «Грозный». Но это не про Чечню Южная Америка станет безвизовой для россиян

Лента новостей