Метро на Троещину построят через 4-5 лет

Метро на Троещину построят через 4-5 летМетро на Троещину построят через 4-5 летКиевская горгосадминистрация рассчитывает начать строительство Подольско-Выгуровской линии метро и первой очереди Левобережной линии метро "Троещина-Осокорки" в 2011 году. Об этом на сессии Киевского горсовета сообщил замглавы КГГА Анатолий Голубченко.

Он добавил, что метро на Троещину, которое будет насчитывать 17 станций, построят в течение 4-5 лет, и для этих целей необходимо будет 9 млрд грн.

По его словам, сейчас "Киевский метрополитен" занимается оформлением отвода земельного участка под строительство Левобережной линии, а проект строительства проходит государственную экспертизу.

"Согласно государственной программе развития метрополитена по 50% средств на строительство этой линии метро поступят из государственного и местного бюджетов", - заявил он.

Кроме этого, Голубченко отметил острую необходимость начала строительства станции "Радужная" Подольско-Выгуровской линии метро в 2011 году "из-за строительства автомобильной части Подольского моста".

При этом он выразил надежду, что государство будет оказывать финансовую поддержку городу на осуществление таких масштабных строительств.

Помимо этого он сообщил, что метро на Теремки будет достроен уже в этом году.

Власти заметили дыру возле главной лестницы Брянска Самое опасное место в истории планеты Земля назвали ученые Брянским «моржам» хочется славы Насколько полезна игровая площадка с бесплатными автоматами? Эксперты объяснили высокий спрос на новые iPhone

Лента новостей