23.07.2011 21:25

Миллиардер купил самую дорогую яхту в мире, украшенную метеоритами и костьми динозавра

Миллиардер купил самую дорогую яхту в мире, украшенную метеоритами и костьми динозавраМиллиардер купил самую дорогую яхту в мире, украшенную метеоритами и костьми динозавра Малазийский бизнесмен приобрел самую дорогую яхту в мире, украшенную золотом, платиной, метеоритами и костьми тиранозавра, за 3,4 млрд евро.

С российским миллиардером Романом Абрамовичем очень сложно соревноваться в создании самой большой яхты в мире - его последнее приобретение, яхта Eclipse, длиной 162,5 м. Но можно превзойти в создании самой дорогой яхты, что, возможно, и хотел сделать обладатель яхты Baia 100 SUPREME.

Eclipse стоит 500 млн евро, а яхта малайзийского бизнесмена - 3,4 млрд евро. 30-метровое судно имеет отделку из золота и платины (100 кг), якорь - золотой и днище облачено в тонкий слой золота. Стены спальни обработаны метеоритами и вставками из костей тираннозавров.

Кроме того, российский олигарх Роман Абрамович сдает в аренду свою яхту Eclipse, которая является крупнейшей в мире. Строительство Eclipse закончилось именно в кризис.

Российский олигарх тоже потерял в результате рецессии немало, но это не помешало ему завершить строительство мегаяхты. Судно было предназначено исключительно для Абрамовича и его гостей, однако появилась информация о том, что он решил "потесниться" и сдать роскошную яхту в аренду за 2 млн долларов в месяц. Как предполагают СМИ, именно колоссальная стоимость содержания Eclipse вероятно заставила олигарха прибегнуть к ее сдачи в аренду.

Пандемия COVID-19 закончится в следующем году, уверены в центре «Вектор» Донбасс призвал Зеленского перейти от слов к делу Мишустин ответил на вопрос об отмене пенсионной реформы Об угрозах в свой адрес заявил российский посол в Турции Сотрудник брянской колонии пытался передать зэку 16 телефонов

Лента новостей