10.02.2021 1:32

Мобильное приложение для жалоб на запрещенный в России контент запустил Роскомнадзор

Мобильное приложение для жалоб на запрещенный в России контент запустил Роскомнадзор

Роскомнадзор запустил мобильное приложение, в котором каждый россиянин может оставить жалобу на запрещенную информацию, размещенную в интернете. Как сообщили в пресс-службе ведомства, цифровой инструмент повысит эффективность защиты интернет-пользователей от социально опасного контента.

Пока приложение «РКН» работает в тестовом режиме, но уже сейчас каждый пользователь может скачать его в App Store и Google Play. Однако, доступ к приложению можно получить только через Госуслуги.

В мобильном приложении можно выбрать тип зловредного контента: детская порнография, пропаганда суицида или наркотиков, склонение к противоправным действиям, противоправная информация о несовершеннолетних и тд. Пользователь сможет рассмотреть этапы проверки сайта и в итоге узнать, заблокируют ли его.

Как сообщает «МБХ медиа», ФГУП «Главный радиочастотный центр», которое подведомственно Роскомнадзору, ранее заказало разработку мобильного приложения для консультирования пользователей по вопросам работы реестра запрещенных сайтов. Цена контракта – 11,6 миллиона рублей.

Источник

Сильная жара придет в Челябинскую область 18-20 июля В Брянск приедет известный стендап-комик Руслан Халитов Теперь и в Челябинске: с 1 октября запрещены все спортивные мероприятия – карантин Срочная помощь в написании диплома Компания «Умалат» сделает Севск более экологичным

Лента новостей