27.09.2018 7:25

На Урале после землетрясения проснулся вулкан и попал на видео очевидцев

На Урале после землетрясения проснулся вулкан и попал на видео очевидцев

Извержение грязевого вулкана произошло в Катав-Ивановском районе Челябинской области. Странную воронку посреди леса обнаружили местные жители, во время прогулки. Они выложили видео этого явления в сеть, что вызвало дискуссии среди обычных граждан и научного сообщества.

Однако большинство специалистов склоняется к мнению, что это последствия землетрясения 5 сентября, которое «разбудило» подземные воды. Они выплеснулись наружу, а после забрали внутрь часть грунта и камней.

Сейчас вокруг места, где нашли грязевой вулкан, много застывшей грязи. Вокруг наблюдаются трещины в земле, поваленные деревья. В ближайшее время туда направится научная экспедиция, чтобы подробно изучить явление.

Пока доступ к горе Песчанной доступен всем желающим. Но рекомендуется избегать места воронки, поскольку никто не знает, есть ли сейчас под землей опасные пустоты, и будут ли еще повторные извержения.

Источник

Почти 19 миллиардов потратят чтобы обеспечить минимальную зарплату россиян На Южном Урале развивается отдых в формате семейных лагерей Афон для женщин Тиньков занизил доход в 3333 раза? Брянский депутат Валуев признал-таки себя на фото с убитым медведем

Лента новостей