17.07.2011 16:18

На Одесском кинофестивале показали документальный блокбастер "Кличко"

На Одесском кинофестивале показали документальный блокбастер На Одесском кинофестивале показали документальный блокбастер "Кличко"В субботу, 16 июля, в рамках II Одесского международного кинофестиваля состоялась премьера документального блокбастера "Кличко" - фильма-биографии о братьях-боксерах Виталия и Владимира Кличко, которые недавно собрали все чемпионские титулы супертяжелого веса.

Как сообщается, фильм рассказывает не только о спортивных успехах Виталия и Владимира, но и о их семье, друзьях и близком окружении. В ленту вошли первые интервью родителей братьев - офицера авиации Владимира Кличко, который скончался 13 июля, и учительницы младших классов Надежды Кличко, а также редкие семейные архивы.

Режиссер фильма - титулованный престижной телевизионной премией "Эмми" немецкий документалист Себастьян Денхардта - сначала получил отказ украинских братьев на съемки проекта. Однако режиссеру в конце концов удалось добиться согласия Кличко.

Съемочная команда провела с Кличко почти три года, следуя за ними в Украине, в Германии, в США и даже в Казахстане.

На экраны кинотеатров Европы лента вышла еще 16 июня.

15 июля в Одесском национальном академическом театре оперы и балета фильмом "Артист" открылся Второй Одесский международный кинофестиваль

Напомним, 2 июля, Владимир Кличко встретился на ринге с британским боксером Дэвидом Хэем. В результате боя он стал обладателем титула чемпиона мира в профессиональном боксе по версии WBA. Теперь у Владимира с Виталием хранятся чемпионские пояса по версиям всех мировых боксерских организаций.

В Брянске автомобиль опрокинулся в кювет — пострадала пассажирка В Брянске приступили к ремонту трех улиц Суд продлил арест мошеннику, обещавшему место в органах Оружие против рака нашли в корнях тополя В Брянске состоялась областная педагогическая конференция

Лента новостей