На шахте в Донецкой обл. в результате обрушения породы погибли два горняка

В Донецкой обл. на шахте ОАО «УК «Красноармейская - Западная № 1» в результате обрушения породы погибли два и пострадали четыре горняка. Об этом РБК-Украина сообщили в Госгорпромнадзоре.

Трагедия произошла вечером 7 декабря в северном крыле блока № 10 флангового ходка во время проведения работ. Обстоятельства случившегося выясняются, работы на шахте приостановлены.

Напомним, на шахтах Донецкой обл. за прошедший ноябрь произошло несколько инцидентов с жертвами. Так, 30 ноября с.г. на шахте "Новодзержинская" в г. Горловка Донецкой обл. погиб заместитель начальника по производству шахтопроходческого управления, который при посадке в скип выпал из него и упал в ствол.

2 ноября с.г. на шахте имени Бажанова (госпредприятие "Макеевуголь") в городе Макеевке Донецкой обл. погиб шахтер. Горнорабочий очистного забоя был смертельно травмирован во время работы в восьмой восточной лаве уклонного поля пласта М3 участка N1. От полученной травмы он скончался еще в забое.

Отметим, 15 октября с.г. Государственный комитет промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора завершил проверку всех украинских шахт на соответствие требованиям безопасности. Проверка украинских шахт была начата 25 августа после взрыва на шахте им.Кирова ГП "Макеевуголь" в Макеевке, который произошел 23 августа. Тогда в результате аварии 8 человек погибли и 14 получили ранения.

Проверка проводилась на более, чем 230 шахтах различных форм собственности. Специалисты Госгорпромнадзора выявили 14,8 тыс. случаев нарушения норм промышленной безопасности и охраны труда, в частности, более 1,6 тыс. нарушений норм проветривания и пылегазового режима. В ходе проверки были остановлены горные работы на двух шахтах "Лисичанскугля", в 283 забоях действующих шахт, а также наложено 395 штрафов на общую сумму 31,4 тыс. грн.

На 100 тысяч рублей оштрафовали магазин DNS в Челябинске за недостоверную рекламу Сергей Лазарев представил песню для Евровидения Стало известно, от чего чаще всего умирали брянцы в 2018 году Жителям Романа Брянского посоветовали сделать забор из колючей проволоки В банде Героя Советского Союза участвовал обер-штурмбаннфюрер СС

Лента новостей