02.11.2007 12:02

NHL: Крылышек из Города Моторов не остановить

В ночь с четверга на пятницу, 2 ноября, в Национальной Хоккейной Лиге состоялось 10 матчей регулярного чемпионата.

В Денвере сошлись команды самого молодого и самого опытного капитанов в Лиге. Пингвины двадцатилетнего Сидни Кросби гостили у Лавин, которых за собой ведет Джо Сакик.

В этом матче на гостевой половине денверского табло горели фамилии только первого звена Пингвинов: Гончар и Малкин помогли Кросби оформить дубль. Колорадо ответил тремя точными попаданиями во втором периоде, которых вполне хватило для победы.

Противостояние одной из лучших команды Лиги Оттавы и разочаровавшей Атланты могло потерять интригу еще к середине второго периода. Сенатор Ник Фолино, сделав счет 4:0, казалось, поставил крест на надеждах Дятлов на положительный исход встречи.

Пятая шайба, забитая Даниэлом Альфредсоном на исходе периода, расслабила хозяев. Только этим, а также вдохновенной игрой Ильи Ковальчука можно объяснить тот факт, что за три минуты до окончания встречи Атланта сократила отставание до минимума. Но чуда не произошло.

Собравшиеся в самой концовке Сенаторы не только отстояли в меньшинстве преимущество в одну шайбу, но и наказали за невнимательность пошедших ва-банк Дятлов. Хет-трик Ковальчука так и остался локальным достижением.

Седьмая подряд победа Детройта, игравшего матч с Калгари,была прогнозированой. Лучший бомбардир Лиги Хенрик Зетерберг забил в сезоне свои 12 и 13 шайбы в ворота Калгари. Тем же количеством передач отметился и Павел Дацюк.

Итоговый счет 1:4 не совсем логичен. Огненные хоккеисты были активнее гостей, особенно во втором и третьем периодах, но класс Детройта все же выше, и, как следствие, создание моментов и их реализация у Красных крыльев лучше.

«Мисс Брянск-2019» стала Виктория Куценко Депутат Госдумы разбился на своем вертолете Брянские спасатели сняли ребенка с крыши пятиэтажки В больнице Брянска пытались взломать банкомат Пожар в горбольнице №1 потушили